Alexandr Glazyrin

Что такое сокращение н. у. в задаче? подскажите пожалуйста

Чому дорівнює при н. у. об’єм еквіваленту кисню? На спалювання 1,5г двовалентного металу
потрібно 0,69дм3 кисню (н. у.) . Обчислить молярну масу еквіваленту,
молярну масу й атомну масу цього металу.

Спасибо люди добрые!

Соколова Юля

нормальные условия 22,4 литра

Юля Климова

Н. у. - "нормальні умови" - "при обычных условиях", если по-русски.
В данном случае - при обычном атмосферном давлении и комнатной температуре, без всяких дополнительных вычислений.