Ху
Хуй

Помогите пожалуйста с задачкой по экономике недвижимости!! ! Очень очень прошу...

Найдите современную (капитализированную) и будущую (на конец 3-го года) стоимость из равных платежей, распределенных с интервалом, равным 1 году, величина единичного платежа равна 130 тыс. руб. Процентная ставка по альтернативному без рисковому вложению 13% годовых. Определите PV=? FV=?

Олечка

если считать, что платежи проходят в НАЧАЛЕ каждого года, то ответ следующий (рассчитаете сами) :
PV = 130*(1 + 1/(1,13) + 1/(1,13)^2) = ...
FV = 130*(1,13 + (1,13)^2 + (1,13)^3) = ...

если считать, что платежи проходят в КОНЦЕ каждого года, то ответ следующий (рассчитаете сами) :
PV = 130*(1/1,13 + 1/(1,13)^2 + 1/(1,13)^3) = ...
FV = 130*(1 + (1,13) + (1,13)^2) = ...

Jourando Di Vix

выложите формулы для данных величин и рассчитаем)

Наталия Пахомова

Останься после уроков, училка решит

Катя Вотчал

вот же бред эта экономика

Рустам Халиуллин

помогу вам за 1000 руб я автор работ