Полина Тарасова

Задачка с экономики

Дорожно-строительная организация в течение отчетного года приобрела основных производственных фондов на сумму 1240 тыс. грн, в том числе: в мае - на 960, в сентябре на 280 тыс. грн. Определите среднегодовую стоимость основных производственных фондов, что поступили в течение отчетного года на баланс дорожно-строительной организации.

Юлия Усачева

Я понимаю, что Вы украинка, но, поверьте, что выражение "Задача с экономики" для русского уха звучит очень вульгарно. Нужно писать "экономичесая задача", или "задача из курса экономики". Не говоря уж о самой задаче, с которой справится и пятиклассник, если у него есть хотя бы две извилины в голове.