Евгений Крайнов

задачка по экономике и инфляции

Темпы роста объемов производства за год составляют 3%.Определить уровень инфляции за год, если денежная масса выросла за год на 5%, а скорость оборота денег осталась неизменной

Спасибо, решил. У меня вышло 0,1%. Это разве правильный ответ?

ой, точнее 0,2%

Да что ж такое.. . редактировать нельзя) ) Опять ошибся. У меня вышло 2% уровень инфляции. Верно?

М Куз

Подсказка - нужно воспользоваться формулой Фишера (закон обмена)