Mirzokarim Ramazoniev

Впишите пропущенные буквы (пропущенную букву) в названия должностей средневековой Руси и России, дайте их определение

В_лост_ли –
___________________________________________________________________
Н_мес_ник -
____________________________________________________________________
Т_ся_кий -
____________________________________________________________________
Ф_с_ал –
____________________________________________________________________
П_са_ский–_______________________________________________________________________
Ст_л_ник-
______________________________________________________________________
Ст_яп_ий–
_______________________________________________________________________
П_ст_льничий–

Всеволод Васьков

волости
наместник

тысяцкий?

ф?

по (а) садский

ст?

по?

чем помог дальше вики в помощь

Геннадий Буруян

В_лост_ли –Волостель
Н_мес_ник -Наместник
Т_ся_кий -Тысяцкий
Ф_с_ал –Фискал
П_са_ский–Посадский
Ст_л_ник-Стольник
Ст_яп_ий–Стряпчий
П_ст_льничий– Постельничий

Печенина Елена

стряпчий-чин госслужащего, после Петра I, спустя ~50 лет помощник прокурора по уголовным делам.