Алла С

почему все так боятся эболу, Если от другого в мире ежесекундно умирают тысячи?

Казимир Кристовский

берегись автомобиля. ещё Пушкин говорил

Александр

Шулера, легким движением своих прикормленных СМИ создают мнимую угрозы зажравшимся евро-американцам, уводят их от своих проигрышей в мировой политике, ну и затем триумфально спасут мир от катастрофы.
Все это на страницах виртуального мира.

Константин Ковалевский

Приведем некоторые примеры крупных эпидемий различных болезней. - Шестой век - первая пандемия - “юстиниановская чума" - возникла в Восточной Римской империи. За 50 лет на территории нескольких стран погибло около 100 млн. человек.
- 1347-1351 гг. - вторая пандемия чумы в Евразии. Погибли 25 млн. человек в Европе и 50 млн. человек в Азии.
- 1380 г. - от чумы в Европе умерли 25 млн. человек.
- 1665 г. - только в одном г. Лондоне от чумы умерло около 70 тыс. человек.
- 1816-1926 гг. - по странам Европы, Индии и Америки последовательно прокатились 6 пандемий холеры.
- 1831 г. - от холеры в Европе умерли 900 тыс. человек.
- 1848 г. - в России холерой заболело свыше 1,7 млн. человек, из которых умерло около 700 тыс. человек.
- 1876 г. - в Германии от туберкулеза умер каждый восьмой житель страны
- Конец XIX века - третья пандемия чумы, распространенная крысами с морских судов, охватила более чем 100 портов многих стран мира.
-1913 г. -в России от оспы умерли 152 тыс. человек.
- 1918-1919 гг. - пандемия гриппа в Европе погубила более 21 млн. человек.
- 1921 г. - в России от сыпного тифа погибли 33 тыс. человек, а от возвратного тифа - 3 тыс. человек.
- 1961 г. - началась седьмая пандемия холеры.
- 1967 г. - в мире около 10 млн. человек заболело оспой, 2 млн. из которых умерли. Всемирная организация здравоохранения начинает крупномасштабную акцию по вакцинации населения.
- 1980 г. - в СССР прекращена вакцинация от оспы. Считается, что оспа в мире уничтожена.
- 1981 г. - открытие болезни СПИД.
- 1991 г. - в мире обнаружено около 500 тыс. человек, больных СПИД.
- 1990-1995 гг. - ежегодно в мире от малярии умирают 1-2 млн. человек.
- 1990-1995 гг. - в мире ежегодно заболевают туберкулезом 2-3 млн, человек, из которых умирают 1-2 млн. человек.
- 1995 г. - в России из 35 млн. инфицированных заболели гриппом 6 млн. человек.
- В 1996 г. заболеваемость СПИДом в России, по сравнению с 1995 г. , выросла в 2 раза. Каждый день вирусом СПИД заражаются в мире 6500 взрослых и 1000
вопросы есть?

Saper Anonymous

Очередная истерия: то птичий грипп, то поросячий, сейчас эбола, в следующем году еще какая-нибудь хрень....

**
*елена* *фисташка*

Боятся не саму лихорадку. Боятся того, что от нее нет возможности вылечиться.

Михаил

В больших городах могут заразится миллионы.