Пащенко Наталия

Помогите пожалуйста сделать анализ стихотворения К. Бальмонта Сны (Закрыв глаза...)

Закрыв глаза, я вижу сон, Там все не так, там все другое, Иным исполнен небосклон, Иное, глубже дно морское. Я прохожу по тем местам, Где никогда я не бываю, Но сонно помню — был уж там, Иду по туче прямо к краю. Рожденье молний вижу я, Преображенье молний в звуки, И вновь любимая мояКо мне протягивает руки. Я понимаю, почемуВ ее глазах такая мука, Мне видно, только одному, Что значит самый всклик — разлука. В желанном платье, что на ней, В одной, едва заметной, складкеВся тайна мира, сказка дней, Невыразимые загадки. Я в ярком свете подхожу, Сейчас исчезнет вся забота. Но бесконечную межуПередо мной раскинул кто-то. Желанной нет. Безбрежность нив. Лишь василек один, мерцая, Поет чрез золотой разливТам, где была моя родная.

Де
Денис

Посмотрите здесь: bqib.tresnab.ru/136003/7359285/