Настенька Стервочка

вопрос об оспаривании отцовства

я с женой расстались 23 июля 2013г., год не проживали вместе, она встречалась и возможно жила с другим человеком, забеременела. мы не разводились. в итоге я подал на развод через год. но родила она 31 июля 2014 г. а развели нас официально 5 августа 2014г. ребенок оказался рожден еще в браке. но дело то завели за практически месяц до этого. 2 июля уже рассматривал суд расторжение. то есть процесс развода начался уже до рождения ребенка. но записали в итоге в свидетельстве о рождении меня, бывшего мужа. я не являюсь биологическим отцом ребенка, что готов призна настоящий его отец и бывшая моя супруга. вопрос лишь в том что суду надо предоставить и в какой форме заявления чтобы суд принял правильное решение ведь все готовы признать факт того кто является настоящим отцом ребенка

О-Ля-Ля

Ну подавайте иск об оспаривании отцовства и исключении ваших данных из записи об отцовстве в книге записи актов гражданского состояния.
бланк найдите в интернете. тут всяких бланков полно.

Если все согласны -то вы подаете иск, мама ребенка его признает - и никаких проблем не возникает, даже экспертизу делать не надо..

Марина Захарова

Блин как можно понять что-то в наборе слов без единого знака препинания лично я лично не понял поэтому мне сложно дать Вам правильный ответ и я вынужден ограничить таким попробуйте обратиться к адвокату или юристу в своем городе всего хорошего не расстраивайтесь

Илья

Илья, с вашим знанием русского языка форма заявления вам не поможет. Вы его все равно сами не напишете. Идите в очную консультацию, заплатите, вам все составят. Раз все иск готовы признать, никаких трудностей не возникнет.

Менянезавут Самаприхожу

подаете иск об оспаривании отцовства, только для начала читаете практику по оспариванию отцовства http://www.sud-praktika.ru/precedent/category/1607.html

В итоге получаете решение суда с следующим содержанием:

Исковые требования Назарова В. М. к Сафонов И. Г. об оспаривании отцовства удовлетворить.

Исключить из записи акта о рождении № от ДД. ММ. ГГГГ, составленной территориальным отделом ЗАГС <адрес> управления ЗАГС <адрес>, Назаров А. И., родившегося в <адрес> ДД. ММ. ГГГГ, сведения об отце Сафонов И. Г..