Айдар

В школе профф. осмотр (8 класс) если вдруг я чем то болею, то классной скажут об этом?

Или всё таки только мне и моим родителям скажут? Классная у нас молодая, противная, как то не приятно

Василий Иванов

мм, нет, вроде бы не говорят. есть такое понятие как врачебная тайна, она правда наступает с 15 лет - это тот возраст, когда врач не может сказать о болезни больного без его согласия. до 15 лет врач может рассказать только родителям или опекунам. классная - это посторонний человек.

Рекман Ирина

Просто запишут в медкарту школьную и забудут.

Иван Емельянов

нет, дадут направление к нужному доктору на дообследование

Сергей

Врач не должен ничего говорить. Но ничто не мешает кому-то подслушать.