Анна

если положить 2400000 на вклад и жить на них, через сколько деньги превратяться в пыль?

в смысле станут копейками через сколько лет*?

Лена

Если не будет великих потрясений типа распада СССР или дефолта 1998 года, то боюсь что Вы не доживете до того момента когда 2,4 млн. руб. превратятся в копейки. Посудите сами, сейчас инфляция в России составляет порядка 7,5% годовых, в ближайшие 2-3 года инфляция будет составлять 4-5%, для простоты подсчета возьмем среднее значение инфляции в 6% в год, значит каждые 11 лет реальная стоимость денег на вкладе уменьшится приблизительно в 2 раза, при условии что все суммы начисленные в качестве процентов не будут капитализироваться на вкладе, а будут постоянно сниматься. Соответственно за 55 лет реальная стоимость денег на вкладе уменьшится до значения 75тыс. руб. Ну а если еще посчитать, то через 110 лет реальная стоимость денег на вкладе уменьшится до значения 2 343руб. Таким образом до превращения вклада 2,4млн. руб. в копейки ни один среднестатистический вкладчик однозначно не доживет.

Динара

если в России-то в любой момент

Виталий Галаганов

Итак, Россия привязана к доллару, и сама ничего не производит, за этот год рубль к доллару упал с 32 до 40, ну и надо оно тебе, я тоже в прошлом году вклад рублевый сделал, по моим подсчетам только на курсе потерял 500 тыс руб, так я еще быстро опомнимся, и вложил в то что дорожает на 100% в год, это земля и строительство домов. И насрать мне теперь на все эти скачки курсов.

Мила Попова

При инфляции в 10% за год сумма уменьшится вдвое примерно за 6 лет. А до 24 рублей 70 копеек ( в 100 тысяч раз ) уменьшится за 109 лет. Ещё вопросы есть?

Сара Рахматуллаева

Если положить в наш банк, то в любой момент, как это было в 1961, 1991, 1998, 2008 и продолжается пусть в меньшей степени, но и сейчас. Потому лучше вкладывать на проверенные временем и действительно с гарантией сохранности (имеет залоговую стоимость) инвестиционные счета с доходностью 20% годовых в валюте. Также могу подсказать про вложение таких денег в недвижимость с доходностью 20% годовых минимум, но уже в рублях. Если интересно пишите.