Кн
Кнопочка

Какое растение из перечисленных является эврибионтом по отношению к температуре?

Садовая земляника, огурец, подсолнечник, банан, перец
Я думаю, что это либо подсолнечник, либо земляничка. Т. к. это растение зимует. Помогите разобраться

Ольга М

Совсем недавно этот же вопрос задавали в совершенно такой же формулировке. И на него даже ответил кто-то. И даже правильно.

Витя Беляев

Я не биолог, однако полагаю - земляника, огурец или перец. . Короче - то что поближе к земле. Земля (верхняя поверхность грунта) является основным аккумулятором тепла.
По поводу подсолнуха - дурь полная - он является эврибионтом только к солнечному свету и его направлению. Имхо