Аня Косулина

Как назвать город под горой?

Сергей Степанов

Бобронск там или Кольятта, как хотите

Ро
Роман

Подгород

Multik Multik

Подгорный
Был такой "член" ЦК КПСС! :-))

Андрей Репин

Подгорск, Нижнегорск

Мелисбек Кубатов

Можно дать любое название. Вероятно, в переводе с другого языка оно и будет означать "гора" или "под горой". А на русском языке: Подгород, Подгорный, Насклонье, Низина и. т. д.

Ла
Лада

Гора это яр по другому. Красноярск, например. . Вот и смотрите какая у вас гора. . Может быть Крутоярск, Белоярск, Заярск, Подъярск, и много ещё разных "ярсков"

Юля Глазырина

Зелоярск, подгорье, крутоярск, ну и желаю вам Успехов !

Ан
Антон

Подхолмск?

Арнольд Анистархов

Андэрмонтань, Подгоьевск, Пещерск и т. д.

Sa
Saikal

Займитесь плагиатом и просто назовите Эребор - думаю подгорные гномы не шибко обидятся
А именем 1 секретаря КПУ сейчас уже не в тему

Подгорный Николай Викторович — Первый секретарь ЦК Коммунистической партии Украины; председатель Президиума Верховного Совета СССР, член Политбюро ЦК КПСС.