Вряд-Ли Это-Я

Назовите имя полководцы и страны, где находятся город и гора, названные в его честь.

В честь этого полководца названы город и гора. Причем, в разных странах. И в странах этих он никогда не бывал. Назовите имя полководца и страны, где расположены город и гора.

Николай Лепёшкин

Веллингтон Артур Уэлсли — английский полководец.

1. Веллингтон, Уэ́ллингтон — столица Новой Зеландии.
2. Гора Веллингтон находится на юго-востоке острова (и одноимённого штата Австралии) Тасмания

Как вариант - Фрунзе Михаил Васильевич. 🙂

1. город Фрунзе — столица Киргизской ССР (с 1926 по 1991)
2. Пик Фрунзе — горная вершина в хребте Зулумарт на севере Памира. Таджикистан.