Лариса Коршунова

Как выглядит декартово произведение интервалов [1,4]x(2,5], (1,4]x[2,5] на плоскости?

Екатерина Федорова

Произведением интервалов [1,4]x(2,5] будет множество пар вида (x,y), где x принадлежит отрезку [1,4], а y принадлежит полуинтервалу (2,5]. Иными словами, для декартовой плоскости это будет множество точек, для которого 1<=x<=4 и 2