Юлия Максимова

Для чего предназначены бордошорты?

Фр
Фрррррррррр

для яхтинга, серфинга, для пляжа

Ре
Регина

♦♦♦♦♦♦♦

Шорты, впервые появилась, когда у кого-то возникла идея обрезать штаны наполовину.

На протяжении всего времени, пока шорты существуют, они постоянно меняются, меняя не только материал, но и длину и дизайн "коротких штанов".

Что такое бордшорты?

Еще 50 лет назад, когда такие шорты только начали входить в моду,
бордшорты (бордошорты ) были сделаны из грубой ткани со шнуровкой.

• В самом начале их появления, бордшорты использовались только для
плавания, но затем стали одеждой для спортсменов, а потом и для простых
граждан.
Австралийские дизайнеры (и по совместительству серферы) Алан Грин и Джон Лав, изменили раз и навсегда бордшорты. Они изменили ткань на более легкую и быстросохнущую, появился карман с прочной липучкой для ключей или воска, а также появился широкий пояс.

Стараниями любителей серфинга, бордшорты обзавелись всеми своими
преимуществами:
• достаточно плотные (чтобы не рваться при множественных соприкосновениях с доской) ,
• достаточно свободные (чтобы не стеснять движений) ,
• вместо привычной резинки — шнуровка (чтобы шорты не стянуло волной) .

• Сейчас бордшорты пользуются наибольшей популярностью. Их можно
увидеть на улице, на пляже или на спортивных площадках.
• Не удивительно, что бордшорты идеально подходят для серферов, виндесерферов, сноубордистов и каякеров.
• Став очень популярными, бордшорты начали появляться во всех магазинах одежды. Появились они и в интернет магазинах.

Бордшорты
http://www.mirbonus.ru/bordshortyi/

Картинки • -► Бордшорты ◄- Картинка • • инф.

♦♦♦♦♦♦♦