Alex

Подскажите, а вообще возможно подключить телефон к ЭБУ автомобиля и использовать его в качестве бортового компьютера?

Ребят, подскажите, а вообще возможно подключить телефон к ЭБУ автомобиля и использовать его в качестве бортового компьютера? Конкретно автомобиль Лада, телефон - iphone 3gs

Дима Павлов

Да через интерфейс OBD2

Ю*
Юлия ***

Автомобиль Лада, страшно представить, что может случиться!

Та
Танюша

Elm 327, авито

Анастасия Балясникова

если есть эмулятор параллельного порта-то возможно даже черту рога отпилить

Александр Паничкин

только через эту штуку и скачать прогу на ваш смартфон беспроводной адаптер ELM327 BLUETOOTH

Абулайси Саидахмад

Bluetoth адаптер k-line или Elm 327 (зависит от года выпуска, но лучше сразу ELM 327 он зацепит все) и прогу на смартфон тебе надо и все будет работать
вот только ошибки скорее всего будет кодом писать без пояснения, советую табличку код-расшифровка где-нить в нете поискать, распечатать и в бардачок кинуть

Димка

Можно, работы месяца на 3. Поставить - 1 день, разобраться и научиться - всё остальное время.