Евгений Воронцов

Что значит "белотюниковый"?

Книга Азбука классического танца - Базарова, Мей.

Реформаторским творчеством М. М. Фокина началась хореография XX столетия.

Фокин смело экспериментировал от стилизаций в духе романтического «белотюникового»

балета («Шопениана» ) или в правилах академической школы Петипа («Павильон Армиды» )

до преображения танца в огненном полете Жар-птицы или в гротескной пластике

«Петрушки» .

Екатерина

Белотюниковый " балет. Белый цвет - цвет абсолюта, "белыйбалет" выражал романтическую тоску по идеалу...

Валерий Шальнов

Читайте в интернете разьяснение.