Bestiy Bestiy

вязание крючком: как правильно сбавлять петли? если пропускаешь одну или провязываешь последние 2 вместе, то

получаются дырочки.. .
например, такое поясните, пожалста:
из 2ст-1,7ст = 48
из 2ст-1,6ст = 42
и т. п.

Евгения Новикова

в одну петлю полустолбик и в другую, потом 2 вместе
и никакой дырочки

Резеда

Самый простой способ убавления петель крючком – это вязание на основе двух петель одной. В начале ряда продеваем крючок в первую петлю основы, вытягиваем петлю. Потом не провязываем ее, а чуть сдвигаем на крючке, сразу же поддеваем вторую петлю основы и вытягиваем, теперь эти две получившихся петли провязываем в одну. Получилось, что у нас было две петли, а получилась одна.