Мухаббат Насырова

Помогите найти причастный и деепричастный оборот в тексте. Шаловливый котенок

Шаловливый котенок

Мой котенок Барсик очень талантливый актер, куда лучше кота Бориса, прославленного рекламой. Барсик, висящий на красивой шторе из тонкой органзы, классно изображает Человека-Паука, визжащего, конечно, не от страха, а для устрашения врагов. Барсик, разлегшийся на диване и сыто урчащий, похож на папу после вкусного ужина. Барсик, бегающий за фантиком, привязанным на веревке, - это не просто играющий котенок, а котенок- лучший в мире охотник за фантиками. Барсик, царапающий диван или кресло, нисколько не хулиганит, а играет очередную роль - котенка, следящего за своим маникюром и педикюром. Все свои роли Барсик играет талантливо и так мило, что его никто не может ругать. Даже строгая мама, заметившая очередную шалость и настроившаяся на выговор Барсик, быстро "тает", взглянув на его мордочку, и улыбается.

Выделите Плиз

Выпишите причастные обороты

Kis-Myu Kis-Myu

куча причастных и 1 дееприч. ( в самом конце)

Алексей Немтинов

Деепричастных оборотов тут мало: "взглянув". Вот и всё.