Екатерина Черепашкина

Подскажите какое нибудь интересное аниме на историческую тему))

Подскажите какое нибудь интересное аниме на историческую тему, желательно России)) Например аниме Темный дворецкий о Викторианской эпохе Англии, есть ли какие нибудь аниме на тему истории России? Или еще какой нибудь страны, главное на историческую тему, и с отсылками на реальные события.

Я понимаю, это редкость, и аниме на историческую тему в основном о истории Японии, но есть же аниме на тему истории других стран, Англии "Темный дворецкий", еще я какое-то видела на тему истории другой страны, так почему бы не быть аниме на тему истории России? Подскажите пожалуйста такое, если знаете))

"Хеталия" например-историческое и на тему разных стран, и Россия там присутствует. Какие еще есть?

Настя Станиславская

Giovanni no Shima http://shikimori.org/animes/19115-giovanni-no-shima и то не факт.. .
First Squad: The Moment of Truth http://shikimori.org/animes/5178-first-squad-the-moment-of-truth (история в весьма сомнительной форме)

Светлана Дейлова

На Историю России? Дааа, вы явно издеваетесь....