M/
Mихаил ////

персонажи в современном укрофольклоре. Может, продолжите список?

Персонаж 1:
Человек-Кличко — киевский супер-герой, считающий, что владеет четырьмя языками. При этом никто из собеседников Кличко не понимает ни одного языка, на котором тот говорит. Характер - «майданный» , женат. Утверждает, что «жена находится всюду» . Отлично знает, что для получения горячей воды нужно подогреть холодную. Смотрит в завтрашний день из дня сегодняшнего, постоянно окрашивает себя в цвета и чётко это понимает.. .У Человека-Кличко есть два зама, четверо из которых лежат в кабинете министров. Родился, судя по всему на Луне, и, как один известный российский мультгерой, случайно попал на Землю.. .

Персонаж 2:
Тягнибот — сказочно-вирусная компьютерная программа (вариант укроМатрицы) , в которую люди попадают после употребления жёлто-синих таблеток. Иногда — в мир Гелетеуса.. .Дополнительное употребление польских яблок может привести к форматированию жёсткого диска и желанию сносить памятники Ленину.

Персонаж 3:
Ляшколух — в магазинах игрушек продаётся в комплекте с игрушечным мусорным баком и пластмассовыми вилами. Игрушка мягкая.. .При нажатии может многое о себе рассказать.. .Чаще других слов произносит: «Люстрация! » и «На Донбасс! »

Персонаж 4: (собирательный)
Майданушка. Сказочный.. .Герой февраля. Образование — не установлено. На вопрос «Место работы - ?» отвечает: «Место чего? » Любимый «напиток» - коктейль Молотова. «Алярмик» XXI века. Функционал не богат: умеет скакать.

Персонаж 5:
Продан. Реально продан. При особом желании можно обнаружить в местах прохождения по трубе российского газа.

Персонаж 6:
Ярошка. При виде чёрно-красной ткани на фоне серо-зелёных бумажек может собирать толпу из Майданушек. Обожает заокеанские булки. Также обожает странное сочетание имени Слава и названия переставшей существовать страны.. .

Персонаж 7:
КомБайт. Персонаж, уничтоживший в Фейсбуке 1000 русских дивизий, возглавляемых маршалами ФСБ. Он же разбил знаменитую алтайскую бронетанковую милицию.. .Потом нанёс сокрушительный удар уже по основным подразделениям ВС РФ: угличской подводно-космической ракетно-пулемётной группировке, краснознамённому астраханскому полку боевых верблюдов им. Ивана Грозного и моторизованному соединению горных мичманов, вооружённых новейшими турбореактивными берданками
http://topwar.ru/59802-povstancheskuyu-azbuku-dlya-detey-prezentovali-na-ukraine-pomozhem-nezalezhnoy-novymi-skazochnymi-personazhami.html

Антон

Яйценюх плешивый, Матрасник из Колорадо, Наливайченко - фриц ))). Смешно что на картинках, на детей одеты поганые польские фуражки. Какляхи они какляшки и есть, а не украинцы !

Елена Захарова

и главный обама

Пирахмаев Али

Колорад
Ватник
Путлер
Такие персонажи, например

Наталья Маркелова

ПРодолжить? ЯНЫК, новый человек, который хотел иметь все, но со временем продал все свое имущество, и удрал за кордон. Хазяин КВАСпрома был рад встретить Яныка, теперь думают, как забрать то, что Янык забыл забрать.. . Вопрос: КОГДА успокоится КВАСПРОМ, и Янык ответит перед судом...

Елена Тимошина

От души!))) ) Изумительный список!)) ) Согласна с Теодор, нужно добавить обамку и псаки)) _))