Анюта Казеннова

Подскажите историю пожалуйста

"Революция цен" - это
А) Резкое снижение цен на товары, вызванное повышением производительности труда;

Б) Рост ростовщического процента;

В) Резкий рост цен на товары, связанный с большим притоком денег.

Или А или Б, не уверена.. . :c

Зоя Антоновская

Революция цен — процесс значительного повышения товарных цен вследствие падения стоимости благородных металлов, выполняющих функцию всеобщего эквивалента — денег.