Юра Пчицкий

Нам в колледже сказали что никакого импортозамещения не будет... Просто будем ждать 2018... че правда?

Елена Румянцева

Для налаживания собственного производства необходима замкнутость российской экономики, присутствие в ней всех звеньев от добычи сырья до его переработки и упаковки, запрет на вывоз капитала из страны, полный контроль над экономикой государства и национализация всех заводов и фабрик - такое было при СССР, а сейчас это невозможно. Россия зависима от импорта как никогда, отказ от него - катастрофа.

Ксения Лукьянова

А что будет в 2018?

Ирина

Просто идите в ближайший магазин. Или просто. Идите ...

Анна Шестакова

Конечно не будет ...
нечем замещать ..

количество КРИТИЧЕСКОГО импорта огромно ..

более 50% технологических процессов замещать в просраной экономике просто нечем ..

Олеся Сухова

Что будет в 2018? Либералы опять угрожают Отечеству?

Павел Быков

да. приступайте..

Олеся Пономарева

Мы не доживем до этой даты

Ал
Альпенгольд

вы на свои 22 года не выглядите

Катюшка Кравченко

Колледж-это средняя школа, откуда там взяться видению перспективы

Чье? Мое?

Каблуха это авторитетный источник!!!

Лерочка

У каждого своя правда.

Павел Мальков

Если так нада для зачета то пусть будет правдой

Екатерина Бадеева

Кушать захотели что ли?

Акылбек Калчаев

А что в вашем колледже большие гурманы и богатые учатся, что так переживают за отсутствие импорта?

Паша Гордеев

Оно уже идет. Министры представляют русские брэнды и их собственники поясняют, что они не хуже иностранных. Человек который получает в России не высокую заплату, ну, допустим 12 000 рублей в месяц, вполне может обустроить свою жизнь покупая исключительно отечественное и не горбатясь для этого на зарубежного производителя. С жильем сложнее всего, потому как "бардак" даже на уровне общедоступных полезных ископаемых (выяснилось вчера в Новосибирске) и возможности запустить социальную программу свое жилье не через ипотечную чиновничью схему, а через реальных нуждающихся людей и финансирование кооперативного движения туманны. ВВП, как он однажды выразился надеется на неких "талантливых руководителей". Для жилья надо объединяться, ну, например, через РПЦ и приходских старост. Через РПЦ и общины запустить и дальнейшую программу "материнский капитал". "Кроткие наследуют землю".

Сергей

Жди, только очень жди. Жди когда идут жёлтые дожди ( и далее по тексту)