Юл
Юлия

Сколько должно быть сосков у такс 10 или 8 просто нам сказали что у нас две ложные что их не должно быть правда или нет?

Стася Иванова

По-разному. Сосков у собак может быть даже нечетное количество.

Мария Ветрова

Нечетное количество и сросшиеся соски - это не норма.
Сосок - это выход молочной железы. если упростить. Это парный орган, симметричный. Анатомическая норма количества молочных желез - 8-12. Располагаются они парами. Это генетически предопределенный признак.

В норме у собаки имеется пять пар молочных желез. Две верхние пары называют грудными, две последующие брюшными, и нижнюю пару желез — паховыми. Кошки обладают аналогичным набором, однако у них чаще имеется лишь четыре пары.

Екатерина Фадеева

У моей старшей собаки их 9:)основных 7 и плюс две маленькие, так с первого взгляда не увидеть..