Яна

когда у вас разбивался градусник, вы травились ядовитыми парами?

Ведь все можно и не собрать. а наши бабушки так вообще играли с ртутью...

Петр Осипов

Для того, чтоб отравиться ртутными парами, тебе надо разбить минимум сотню градусников и не сходя с места дышать парами ртути! Или как в древности мазать себя косметикой на ртутной основе.... и может быть тогда, после твоей смерти, потомки (лет этак через 300) установят избыток ртути в твоих костях....

Зу
Зульфия

Разбился. Собрала и выкинула ртуть. В детстве в монетки втирали. Никто не отравился.

Та
Танюша

Да многие в детстве играли ртутными шариками. Все живы и здоровы

Наська Ловчикова

Проработала в отделении 15 лет, пациенты били каждый день. Никто ещё не сдох

Сергей Федоров

современные градусники используют не ядовитую ртуть.

Людмила Климанова

нет там ничгео ядовитого, лично врач мне говорил... там просто микроскопическая доза.

Дмитрий Сложеникин

Вот именно! Бабушки играли и у них выработалась защита, дальше они учили играть своих детей и внуков)

Shamil Mamatov

Раньше ртутью лечились

Павел Кольцов

В больнице разбили градусник. Всё собрали (очень старались) , потом играли этими прикольными блестящими шариками, потом слили их в уцелевшую часть градусника, убрали в тумбочку. Выкинули только на следующий день, когда медсестра пришла. В унитаз. Никаких МЧС.
Никто не помер.

Елена Моисеева

У меня никогда градусники не разбивались.

I?
Irina ????????????????

Истерия по этому поводу у племянницы была. Для того чтоб она успокоилась я посоветовал ей убраться, проветрить квартиру и серой засыпать по плинтусам

Елена Левина

нет, пока все живы)

Михаил Цыцерев

Травилась, но вот только не дома, а на работе.
Работала 11 лет медсестрой в областной больнице. Был выходной день, дежурила сутки (график скользящий) , утром в процедурном кабинете ставила больным капельницы и делала инъекции. К вечеру мне сделалось ужасно плохо, слабость, тошнота, металлический привкус во рту и я ничего не поняла сначала, что со мной случилось. Это состояние у меня прошло только дома ближе к обеду.

На следующее дежурство я пришла на работу и девчата сказали, что в выходные в процедурном кабинете валялся битый градусник и тогда только я поняла, что в прошлое дежурство здорово отравилась парами ртути.

Al
Alexey

Разбивали десятки градусников. Играли в детстве шариками ртути. Ничего не было. Все живы.