Кирилл Митрохин

останется ли виндус после форматирования?

Я купил ноут со встроенным виндус7, сейчас собираюсь его отформатировать, т. к он начал подлагивать. Установится ли снова виндус при включении или придется покупать?

Ми
Михаил

У тебя останется всё на разделе восстановления. Пр наличии загрузочного диска всё можно восстановить оттуда. Такой раздел есть в любом ноуте с предустановленной ОС. Сделай диск восстановления системы средствами ОС и можешь форматировать сколько угодно. Пуск - программы - обслуживание - создать диск восстановления. это будет обычный загрузочный диск, только без ОС. PS Только винда тебе не даст отформатировать системный раздел) ) Если не знаешь, что делать - то лучше не делай_)

Ксения Зинченко

при форматировании стирается ВСЕ

Ирина Мышак

А кто тебе сказал что подлагивает именно винда ?? может это перегрев?

Алексей Новиков

Почитайте инструкцию к ноутбуку, есть ли у него такая функция, возможно установочный виндоус хранится на скрытом разделе.

Полина Маркалова

Винда не даст тебе отформатировать раздел где установлена система, так что лучше отнеси в хороший, недорогой сервис, что бы поставили тебе нормальную, лицензионную (не пиратскую) Windows 7 или же скачай с оффициального сайта и все будет OK!

Евгений Адамов

нет, не останется, слава Богу! !
Форматирование нужно для устранения ошибок файловой систему, которые понаделала винда, что бы на чистый диск поставить свежую

Александр Холодилин

Винда не даст тебе отформатировать раздел где установлена система, ??-Это полный бред! Ещё как даст! (но только один раз! - хххыыы! ) Для этого нужно удалить всё,всё - что только возможно из папки Windows. Она станет не полной и поэтому ей деваться некуда! А вот это тебе помощь: Удалите не нужные программы -программой
Revouninstaller

– язык русский, всего5,6мб, Это золотая программа в сравнении со стандартной!

Она показывает все программы очень красиво! и подробно: Название, размер,
версию, дату установки и прочие. Удаляет их полностью, вплоть до записей в реестре.
http://www.revouninstaller.com/
русская 8.Удаление не удаляемых файлов, папок, значков и прочее. Unlocker - http://unlocker-ru.com/

Николай Боронин

Смотря какой диск форматировать

Роман Чеберя

Установится, если у вас имеется установочный носитель. Но, может, вы сначала попробуете восстановление до заводского состояния?