Маньяк Фишер

,,,огни и воды, и медные трубы...

Огни и воды понятно, но как пройти трубы и почему медные? PS если трубы женские, то они БИО.

St
Stas

Испытание "медными трубами" - это испытание славой. Медные трубы - это фанфары, на которых исполняют торжественные гимны в честь "дорогого вождя".
Когда человека хвалят, чествуют, возвеличивают, мало кто от этого не "испортится" - обычно он начинает воображать, что вся эта лесть - всерьёз. Возомнит себя "великим", "непогрешимым", "солнцеподобным". Примеры - культ личности Сталина, потом Хрущёва, Брежнева...

Алекс@ндр )

Фанфары, испытание славой...

Дима Комаров

у Хрущёва, если хорошо помню, культа личности не было. Правда, если не учесть, что иногда его изображение приводили на фоне початков кукурузы, которую он так неистово пропагандировал.