Лидия Гольцева

Почему в некоторых странах для подачи воды используются медные трубы?

Александр Некрасов

Медь быстро пассивируется и дальше не окисляется (долговечная она) + медь это сильный ксенобиотик как и серебро (убивает все мелкие формы жизни на ней не растут водоросли ракушки грибы.. . короче ядовитый метал) Для людей в тех дозах она практически не вредна (то что она убивает значительно вреднее)

Елена Шелепина

Потому что они не ржавеют и дольше служат.

Денис Кондрат

Лучше очистка, да и надежнее.

Ольга Смирнова

Меди у них навалом, да и сохранность труб выше.

Виктория Иванова

Решили один раз дорогие поставить, чем менять каждый год!

Светлана Козаченко

Медь устойчива к коррозии, да и хороший проводник тепла.

Евгения Батвинкина

Высокая надёжность, длительный (до 100 лет) срок службы, аккуратно выглядят, не корродируют.

Ирина Лаврова

я бы сказал что в некоторых домах. . у меня тоже медь стоит. . заварил, замуровал и забыл про них. . Ну и Avotara правильно пишет.

Ан
Аня

Вода хорошая, наверное. Зачем нужна вечная труба, если она все равно отложениями через 15 лет забьется???

Эркетайка Омка

в каждой стране по своему бабки отбивают.
в москве скоро будут золотые трубы ставить, лишь бы бабло с мерии взять.
Ну а о пользе меди говорить не стоит. Медь не ржавеет но окисляется, а окислы меди значительно токсичнее чем обычная ржавчина.
В кремль вода подаётся по эмалированным изнутри и снаружи трубам, вот это точно вечные трубы.