Софья Кравцова

почему трубы на некоторых заводах имеют такую странную форму (фото)

зачем такое "закруглое" сужение кверху с небольшим расширением возле горла

Елена Гурина

Это не труба - это ГРАДИРНЯ! В ней отработанный пар остывает и капает обратно, дождём - внизу у неё бассейн . Так экономят расход воды .

Альбина

фото где

Екатерина

Такие трубы называются градирни (предназначены для охлаждения теплоносителя- воды)