Наталья Белякова

Почему некоторые трёхколёсные велосипеды не имеют дифференциала?

Почему некоторые трёхколёсные велосипеды не имеют дифференциала и за счёт чего они поворачивают?

Елена Прокуратова

За счет свободного качения на своей оси или за счет обгонной муфты.

Светлана Лаврова

пото му что у них задние колеса развязаны и могут катиться каждое по своему радиусу

Шухрат Сайдалиев

А разве есть, которые имеют?
Для дешевизны, естественно. Поворачивают за счет проскальзывания колеса по грунту.
Имею в виду велосипеды нашего детства с приводом на заднюю ось.

Йц
Йцукен

Возможно потому, что стоимость дифференциала дороже самого велосипеда. Но ситуация ещё страшнее, чем кажется, на самом деле. Вы не поверите, но трамвайные вагоны, поезда, метрополитен тоже не имеют дифференциалов.

Юлия Лаврентьева

Из за малого расстояния между колесами это допустимо.