Галина Мухамметова

Как рабочие некоторых заводов "удивляют" новичков?

Рабочие некоторых заводов "удивляют новичков: опускают руку в расплавленный металл, сразу же выдёргивают её оттуда, а следов ожога нет! Если бы они не пользовались хирым приёмом, то беды было бы не миновать. Каким приёмом могли пользоваться рабочие, чтобы без вреда здоровью "удивить" новичков?

Жанна Водяницкая

там именно расплав металла! если быть точным-это сталь.... это у нас на НТМК один сталевар так прославился.... и никакого фокуса там нет- чистой воды физика.... и глубокое знание своего дела!

Евгений Усов

В жидкий азот тоже руку совал.

Юр
Юра

Там не металл х)

Светлана Мишенина

Лизнуть раскалённую железку можно, а вот опустить руку нельзя. Как вариант это был низкотемпературный сплав Вуда или Розе.

Denis

в день зарплаты надо удивлять как квасить месяц не просыхая и получать по сороковке без вреда здоровью

Наталья Сенчишина

Конечно же можно. Но металл должен быть раскалён выше температуры плавления. Также не стоит резко плюхать руку в металл, т. к. брызги расплавленного металла могут стать причиной пожара или травм (например в глаза попадёт) .

я сам так делал, тока руку сувал в бочку со ртутью! :-))