Галина Лебедева

В каком случае проявляется эффект дохода?

. В каком случае проявляется эффект дохода?
по мере увеличения доходов покупатели приобретают больше некоторых товаров;
если доходы потребителей снижаются, то они покупают меньше предметов роскоши;
при увеличении доходов люди меньше денег расходуют на потребление и больше - на сбережения;
снижение цены товара ведет к тому, что потребитель может купить его в большем количестве, не сокращая покупок других товаров.

Дмитрий

Ответ; последнее предложение. Эффект дохода- проявление действия закона спроса.