Сергей

мат плата Asus P5GC-MX

добрый день. подскажите мне пожалуйста какой процесор можно поставить на мат плату Asus P5GC-MX. в данный момент стоит Intel Celeron 420, 1600 MHz (8 x 200). какой можна поставить лучше?

Ольга Гараева

Скажу сразу, чувак - менять нужно все, т. к. и мать и проц твои - прошлый век. А так, максимум можно поставить камешек Core2Duo, который сегодня уже не актуален.

Та
Татьяна

Материнка на чипсете 945, менять нужно все тебе.

Максимум процессоры поддерживает.

Core 2 Duo E4700
Core 2 Duo E4600

Версия BIOS должна быть 0413 http://www.asus.com/Motherboards/P5GCMX/HelpDesk_CPU/

Надежда Федоркина

Ссылка правильная, ответ неправильный. Серия E4000 это ранние 65нм, к тому же прилично задушенные по частоте процы. Не спорю, и они быстрее одноядерного Селерона, но раз всё равно менять, есть смысл посмотреть процы на переработанном 45нм ядре:

E7200
E7300
E8400
E8500
E8600

Последний биос 0518 обязателен (по ссылке сам посмотри) , но серия E8000 будет работать на частоте меньше стандартной!

Четырехъядерники не поддерживаются даже старые.. .

Удачных поисков!