Алексей Коннов

А как же бесплатная альтернатива?

Когда строили платные дороги клятвенно обещали оставить бесплатную альтернативу. Теперь выясняется, что все эти обещания - липа. На части дорог альтернативы нет и не планируется, то есть платная дорога построена поверх и ВМЕСТО бесплатной, либо она такого качества, что без колес останешься. Теперь еще хотят вообще запретить транзитный проезд через населенные пункты там, где есть платный объезд.

Между прочим, альтернатива реально не бесплатная. За нее заплачено налогами на автомобили и акцизами на топливо.

повод для запрета вполне идиотский - большая нагрузка на бесплатные дороги, проходящие сквозь города, разрушает придорожные здания и ухудшает экологию.

Iriska ))))

Почему-то бесплатные дороги строятся за счёт государства, т. е. всех нас, включая тех, кто ими не пользуется.
Почему _я_ должен оплачивать _ваши_ удобства?

А налоги на автомобили и т. п. не покрывают и сотой доли расходов на строительство дорог.
Фактически "бесплатные" дороги - это поборы с бедных в пользу богатых. Стыдитесь!

Юлия

а кто вам обещал именно БЕСПЛАТНУЮ альтернативу? Альтернатива есть? - Есть. И чего вы здесь воздух сотрясаете? Не довольны - пишите в Кремль, в Белый дом, в ООН, Господу Богу - жалуйтесь, доказывайте!

Николай Моложон

А Вы думали, в сказку попали? Пока большинство населения ждет милости от "добрых дяденьков", те торопятся эту милость оказать - себе, разумеется.