Дмитрий Белов

Какие их перечисленных гор являются более старыми? Уральские Алтайские Кавказские Пожалуйста. помогите)

Та
Татьяна

вопрос-баян, ответ - урал.

Vip Александр

Кавказские наверное самые молодые т. к.
Поднятие Кавказских гор продолжается и в наше время. … Структуру её составляют неогеновыеобразования, покрытые известняковыми отложениями – лёссом и лёссовидными суглинками, а в восточной части ещё и морские отложения четвертичного периода.

Урал

А по Алтаю удалось найти только такой бред

В первой половине позапрошлого века был определен геологический возраст осадочных толщ и определено время подъема Алтайских гор. … В конце позапрошлого века утвердилась идея складчатого образования Алтайских гор, а в начале двадцатого века ученые пришли к..

Елена Кулинченко

Уральские конечно, запомни - чем ниже горы, тем они старее

Игорь

Те, которые ниже. Сравни их высоту