Давид Санадзе

Чем больше мы обретаем, тем страшнее терять?

Как с этим справиться?
Или никто не знает?

Вопрос о духовных ценностях, например - друзья.. .

Вы меня озадачиваете, люди. )
Вопрос задан - в психологии.. .
Чувствую, ЛО будет выбирать непросто.. . )

Алексей Туманов

щас слушала-слушала http://www.youtube.com/watch?v=dee3RSgUWiM и решила посм. перевод. Предлагаю и вам. он философский. . но и практический. . http://www.amalgama-lab.com/songs/m/muse/blackout.html
у Мuse, как и у нашего серебр. века, тема обреченности (конца) параллельна жажде жизни. и пусть не смущают "рус. напевы", тут они от Рахманинова (Мэттью Беллами сам сказал: )

как как справиться со страхом. . да никак. учиться с ним жить. пригодится. когда потери станут накрывать волной (да, да. . люди обычно умирают. и друзья тоже)

Анастасия Москвичева

Я бы сказала несколько иначе. Чем трудней мы обретаем, тем страшней терять.

Дмитрий Суворов

Это вопрос отречения: в давние эпохи цари оставляли царство добровольно и уходили в лес (сейчас такая практика не подходит в ввиду слабости человека) для самоосознания.

Антон Взоров

Истинно так!

Елена Мяушкина

и так бывает
до поры

Наталья Мариничева

....приобретая - теряешь, обретая на хер ничего и не нужно!

Марина Шибаева

Материальное - это только сгустившаяся, увязшая в грехах духовная энергетика. Чем её больше, тем больше может быть отрицательных последствий для души. Материальное, должно быть не целью, а средством для совершенствования.

Катя Козина

ну если речь о духовных ценностях, то да.
материю не так страшно потерять как кучу друзей к примеру.

хотя иногда я специально отдаляюсь от них чтобы не зависеть от своих страхов. .

страх и есть та причина по которой страшно)

страхи бывают разные - чёрные, белые, красные)) ) боязни тоже, а страх 1.

Владислав Попович

накопление, да.

Денис Краснослободцев

Не стоит этого бояться, а лучше прислушаться к предостережению Иисуса Христа: «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет». (Луки 12:15).

Сергей Сафонов

Рабское рассуждение..

Ольга Ковалевская

для того и служба безопасности....

Матрос Април

Страшнее всего потерять любовь и благосклонность Бога.