Валентина Лысова

За 15 минут машина проехала 30 км. Вычислите скорость машины. Очень Нужно помощь

Шохрузи Каримулло

15 минут это 1\4 часть часа.
за час в 4 раза больше. если ничего не случится.

но со скоростью 120 пост ГАи ей точно зело заинтересуется...

Skif .

Должно быть 120
Но не проедет машина этот час - на ближайшем посту ГАИ остановят

Rycik

кто ж её знает? может она газанула, а потом медленно ехала.

Рустам

60 мин : 15 мин= 4
30 км х 4= 120км/ч

Павел Буцан

Прежде минуты переведи в часы 15мин. =0.25 часа. Теперь по формуле -скорость равна расстояние разделить на время 30:0.25= 120 км в час.