Владимир Наумов

Кто и как придумал Хоккей ?

Айдар

Хоккей придумали канадцы! В 1879г. канадец Робертсон изобрел шайбу и сформулировал правила игры

Павел Щ Nevs И Юля

Хоккей придумали Укры 140000 лет назад

Самсон Саакян

Придумали Канадцы (может быть). . .А вклеили ПО РУССКИ наши!!!

Виталий Титов

Хоккей существовал еще в очень древние времена. Прообраз этой игры встречался в Египте 4 тысячи лет назад. Разумеется, в то время еще не существовало искусственных катков, а натурального льда в Африке никогда не было. Но сам принцип игры египтян очень походил на современный хоккей. Тогда вместо клюшек у игроков были палки, а шайбу заменял какой-либо маленький предмет. Группа людей играла на специально расчерченной территории. Позднее хоккей проник и в другие места, такие как Римская Империя, Греция. В хоккей играли народы, населяющие Латинскую Америку. Это произошло еще до того, как туда приплыли первые европейцы. Хоккей, который больше всего походил на современный, возник в XVIII веке в Англии. Причем этот вид спорта развивался и изменялся несколько веков, пока, наконец, в 1908 году не был включен в Олимпийские игры