Андрей Лихачёв "женат"

Помогите пожалуйста решить задачу: Дана точка (-4;6) Написать уравнение окружности, диаметром которой служит отрезок ОА

Crazy Vel

Вообще неправильно вы ей тут говорите. Как бы точка О может лежать хоть где, как бы в задании не сказано, что т. О находится на пересечении осей координат. Плюсом еще вы подставляете какие-то левые координаты .

Файзулла Асадулла

1. найти середину ОА

2. найти длину ОА
3. (х-Хсередины оа) ^2+(y-Y середины oa)^2=половина длины ОА ^2

Ольга

у меня вопрос по этой же задаче, а как найти середину ОА.