Евгенинок Заботин

Подскажите название фильмов, о зомби

Итак, надеюсь поймёте. Первый фильм, помню момент где пару человек, выживших, пробрались на радиостанцию к толстому ведущему той станции, среди них была беленькая военнослужащая, и там они ещё смотрели в окно и кто то увидел свою маму, она была зомби. Вся заворушка с зомбаками началась в больнице. Второй фильм, в городе эпидемия, его оградили огромной стеной, и как оказалось лекарство от эпидемии было в самом городе, и туда заслали.. не помню точно кого. Надеюсь кто то из этого бреда сделает вывод что за фильмы)

Андрей

второй напоминает
Земля мертвых (Land of the Dead, 2005).
там огорожена территория была с зомбаками и туда периодически отправлялись отряды на разведку.
а еще напоминает 28 НЕДЕЛЬ спустя. (это второй фильм)

Егор

А мне описание второго напомнило 28 недель спустя)

Алексей

второй похож на "Война миров Z"
только там все наоборот- не в городе эпидемия, а за городом )

Na
Natali

Первый вроде "День мертвецов", 2008 год. Мина Сувари там играла.
По поводу второго - может быть, Зомби по соседству, похожий мотив с вакциной был, насчет стены не помню.