Яна

Из какого произведения Уальда фраза "Любовь вышла из моды, ее убили поэты" или немного по - другому

Напишите пожалуйста название и отрывок если можно

Станислав Романов

Сказка "Замечательная ракета”

"- Всякое место, которое ты любишь, для тебя - мир! - задумчиво
воскликнуло Огненное Колесо, которое в ранней юности было привязано к
старому деревянному ящику и гордилось тем, что у него разбитое сердце. -
Но любовь в наше время не в моде: поэты убили ее. Они так много писали
о ней, что все перестали им верить, и меня это нимало не удивляет.
Истинная любовь страдает молча. Помню, некогда я само. . .Но теперь это
уже прошло. Романтика - дело минувшего. "