Оленька Чукина

Можно ли отказаться от товара на почте?

Подскажите, я покупаю товар с рук. Продавец отправит его мне через ПОЧТУ РОССИИ, оплата при получении. А вдруг он не то отправит спецом. Если посылку открою сразу на почте. Могу ли я отказаться от посылки?

Ан
Аннушка

Можно, если посылку не вскрывать, оплатить почтовые расходы с письменным объяснением причины отказа в получении.

Андрей Акимов

до вскрытия посылки, можно просто не получать

Олег Щелканов

после вскрытия отказаться нельзя, можно отказаться от получения посылки вообще, но тогда её вам даже в руки не дадут.

Алексей

чтобы вскрыть и посмотреть, нужно ее получить, а получишь только после оплаты наложенного платежа! я как то отказывался, но посмотреть содержимое возможности не было

Дмитрий Фомичев

Нет. Если бы такое было - это было бы полным бредом. Но по секрету..., если у вас есть на почте хороший знакомый то можно рискнуть.. . (я НЕ серьёзно)