Максим Мезин

Подскажите, пожалуйста название растения и что делать чтоб оно не падало.

Видать под тяжестью листьев ствол не может стоять вертикально, стал ползти по полу. Если подвязывать то как?

Елена Петрова

диффенбахия, надо обрезать и переукоренить

Алексей Карташов

Это диффенбахия, отрежьте до корня этот ствол, его уже не выпремить, и в горшке вырастет симпотичное новое растение, а отрезанный ствол можно поделить на палки, тут у вас получится около трёх, и поставить в воду, они корни дадут, и вы можете их посадить в новые горшки и размножить растение.

Анастасия Левандовская

Диффенбахия пятнистая. Не надо её подвязывать - выглядеть это будет ужасно. Порежьте на несколько черенков и укорените их, а пенёк в горшке даст поросль и получится ещё один куст.

Дина Колпикова

Чтобы не падало, нужно укоренить заново верхушку. Все лысое выбросить или поделить на черенки и, тоже, укоренить. Тогда диффенбахия будет выглядеть нормально. Сразу же делайте опору, чтобы не получить то, что было.

Соня Кошка

дифинбахия горшок по больше

Андрей Александров

Верхушку срезать, см на 15-20 ниже нижнего листа и укоренить заново.