Елена Бондарева

Мне нужно узнать кто такая сайлон мурн?

Это мульт понятно .

Валерий Master

Sailor Moon (Сэйлор Мун) -- персонажи анимэ/манга, команда девочек-волшебниц в матросской форме

Екатерина Жеребятьева

откуда я знаю, нужно тебе знать или не нужно?

Инна Зудина

Сейлор Мун (яп. 美少女戦士セーラームーン бисё:дзё сэнси сэ: ра: му: н, дословный перевод: «Прекрасная воительница Сейлор Мун» ) — название японского франчайза, созданного Наоко Такэути. Обычно ей приписывают популяризацию концепции команды девочек-волшебниц, так же, как и вообще «оживление» жанра махо-сёдзё. Данное аниме было признано журналом «Animage» лучшим аниме 1993 года. В том же году Ами Мидзуно была признана лучшим женским персонажем года.

Сюжет различных произведений метасерии вращается вокруг реинкарнировавших защитников древнего королевства, когда-то охватывавшего всю Солнечную систему. Главные герои, называемые воинами в матросках (яп. セーラー戦士 сэ: ра: сэнси, сейлор воины) , — молодые девушки, которые могут превращаться в героинь, названных в честь Луны (англ. Moon) и планет Солнечной системы (Сейлор Мун, Сейлор Меркурий, Сейлор Марс и т. д.) . Использование слова «Sailor» в их именах объясняется стилем их костюмов, напоминающих популярную в Японии женскую школьную форму — сэйфуку (матроску) . Элементы фэнтези в серии глубоко символичны и часто основаны на мифологии.

Ел
Елена

анимэшка детства многих людей)))