Владимир Мудрик

Скажите стену с дверным проем лучше делать из гипсокартона или кирпича? Длина стен по метра с каждой стороны

Светлана Цыпулева

гипсокартон хорош для нежилых помещений. У него звукоизоляция никакая. И по прочности тоже есть нарекания. Если дома. то однозначно что-то более монументальное. Дома стены из гипсокартона не делают.

xipar

Кирпич-та лучше!

Екатерина Лебедева

пеноблоки-дешевле и легче.

Ан
Анна

Из гипса. Мороки меньше, кирпич это потом маяки, штукатурка, и пр. И почище будет и поровнее.

Даша Богданова

Конечно лучше из кирпича, крепление дверной коробки будет намного надежнее!

Юля Кондратьева

Кирпич получше будет - сцепление на большую площадь приходится + у кирпича плотность выше.

Янина Плетнёва

Лично мы свою большую комнату перегородили гипсокартоном и не жалеем. Муж делал сам. Стена держатся устойчиво. А помогла ему разобраться в монтаже вот эта статья http://www.rmnt.ru/story/construction/151782.htm У нас всё получилось и Вам желаю успеха!

Янина Борисова

У меня тоже внутренние стены в доме - каркас, пенопласт, гипсокартон.. .

Ви
Виталя

Да без разницы, если умеючи.

Алексей

Если вам нужна прочность - то кирпич, а если нужно просто отгородить комнаты между собой, то можно воспользоватся перегородкой не только из гипсокартона, тут предлагают множество интересных вариантов: mkmmos.ru