Natalia Alexandrovna

Скажите стену с дверным проем лучше делать из гипсокартона или кирпича? Длина стен по 1метру с каждой стороны

и если делать из кирпича (в полкирпича) то не будет ли тяжолой конструкция?

Ел
Елена

по трудозатратам выгоднее из гкл, и бардака меньше и чище и штукатурить не надо.

Ан
Анастасия

объем возведенной кирпичной стены со штукатуркой ок. 2,0х2,5х0,15=0,75 куб. м.
а вес составит 0,75куб. м. х 1600 кг/куб. м. =1,2т.

Из ГКЛ будет легче раз в десять, при почти одинаковых свойствах.

Елена

Ты же уже спрашивал. Хочешь поморочиться - строй из кирпича.