Алена Еськова

почему черлидинг считается спортом? ПЛИИИИЗ! коротко, ясно, понятно.

Юрий Сунцов

Черлидинг (англ. cheerleading, от cheer — одобрительное, призывное восклицание и lead — вести, управлять) — вид спорта, который сочетает в себеэлементы шоу и зрелищных видов спорта.

Шоу, которое сочетаетв себе невероятную пластику, отточенные движения спортсменок и зажигательную музыку разных видов спорта (танцы, гимнастикаи акробатика) . К основным составляющим черлидинга относят элементы физической активности: хлопки, прыжки, танцы, гимнастические и акробатические упражнения, поддержки и пирамиды. Основные виды программы – cheer и dance. Первый ближе к изначальной сути черлидинга (включает «кричалки» , плакаты и пр. средства, призывающие зрителей поддержать команду) , насыщенней и разнообразнейс технической точки зрения: акробатические элементы (колеса, кувырки и др. ) , поддержки, пирамиды, прыжки. Еще один обязательный его элемент – танцевальный блок (блоки) . Данс представляет собой танцевальную программус использованием пируэтов, прыжков, шпагатови пр. (без кричалок и акробатики) .

http://www.elementdance.ru/headings/cheerleading_sport_or_show

Ирина Маронова

Потому что черлидеры применяют физические усилия для поддержки спортивной команды!

Анна Тихомирова

потому что содержит элементы танца, гимнастики и акробатики? в нем можно соревноваться, получать награды, становиться лучше (как и в любом другом спорте) . да и многим нравится смотреть на полуголых девочек и отдавать за это деньги) ) некоторые только ради этого и приходят