Tohir

Греется Форд Сиерра 1987 г. в. , с поломкой какого узла это связано?

Всё было нормально и в пробках и на светофорах, но пару месяцев назад у мужа начала закипать система охлаждения именно в городских пробках на светофорах, начинается движение после пробки- температура охлаждающей жидкости стабилизируется до нормы. Радиатор новый. Вентилятор-бимиталическая пружина Подскажите где капать?
1. Натяжка и дефектовка ГРМ ременя.
2. Пробка-крышка расширительного пластмассового бачка охлаждающей жидкости.
3. Помпа.
4. Трещина ГБЦ.
5. Или поставить от Таврии или Девятки электрический-через датчик вентилятор?

термостат не менял

антифриз залил в середине сентября, каки в пече исключаю-работает отменно.

вентилятор-бимиталическая пружина, которая расширяется от повышения температуы охл. жидк. и зажимает лопасти вентилятора, но ранее было всё ОК.

если приварить то через постоянное охлаждение радиатора зимой, печу обогрева надо будет дополнять
газовой комфоркой. Повторюсь ранее было всё ОК, какой-то узел вышел из
строя хочу разобраться какой-может кто знает или сталкивался.

Ол
Олеся

Если на ходу остывает, значит термостат исправен. Если вентилятор электрический - то скорее всего просто датчик включения вентилятора не срабатывает. А еще скорее - реле включения вентилятора сгорело. Или сам вентилятор. Копайте электрику! А вот если вентилятор механический - то скорее всего муфта буксует - приварите её чтоб всегда крутилась!

Александр Shulbert

А проверить термостат и почистить печку салона не досуг ? )
Если антифриз в головах, то в бачке уже все засрано будет.

Наталья

В радиаторе для жидкости уже нет прохода. 30 лет без замены и чистки

Казимир Кристовский

Них. уя сибе, хорошо что хоть ещё греется!

Влад Ланевский

Если на ходу не кипит. Значит естественного обдува на скорости хватает, для поддержания стабильной рабочей температуры? Дальше логическая цепочка, все просто система примитивна, как садовые грабли)

Гульпери Касумова

я заклинил биметалическую пластину, и теперь вентелятор крутится всегда