Ко
Котёнок

Можно ли заменить на форде эскорт 1991 года двигатель на двигатель форда Сиерра 1987 года

Можно ли заменить на форде эскорт 1991 года двигатель 1,3 на двигатель форда Сиерра 1987 года 1,6 онс

Роман Пушкин

можно, но менять на более старое считаю глупостью... легче купить машину другую

Максим Борисов

Двигатели на Сьерра и Скорпио - были "один в один". Тут, подозреваю, что возникнет "геморрой". Однако, зная массу случаев установки чего угодно на что угодно могу сказать, что это "стопудово решаемо". Геометрические размеры этих моторов практически одинаковые.

Ж*
Женя **

передний и задний привод
и где ты нашел 87 год-онс-1 распредвал? с 87 года идут ДОНС

Zarina Kobulova

нет нельзя, у сиерры задний привод и двигатель расположен продольно (в эскорт он просто не полезет) , у Эскорта передний привод, и поперечное расположение двигателя.