Лиля Абдулина

Двигатель 1.8 дизель (форд фиеста 1991 года)

Добрый вечер.
В моей машине стоит движок, указанный выше. На крышке справа имеется какая-то круглая вздутая заклепка радиусом почти как сама крышка. Левее непосредственно сама пробка, куда масло заливать и еще чуть левее пробки почти на краю вкручен какой- то болт. Такой же болт по середине крышки и справа. Дело в том, что при работающем двигателе с крайнего левого болта и с это круглой заклепки медленно вытекает масло. Если присмотреться то можно даже увидеть как оно течет. Плюс ко всему этому когда при работающем двигателе достать масляной щуп, оттуда выходит дым или пар, непонятно, и вытекает брызгами масло. Прямо в щупе видно как оно там кипит. Двигатель вроде работает нормально, заводится тоже, не как новый конечно, но нормально. Не перегревается. С выхлопной трубы чёрным не дымит, разве что только если сильно газануть - тогда черное облако появляется. Из-за этого частенько приходиться доливать масло.

P.S ИЗ крышки, куда тосол заливают выходят газы какие-то, шыпит вообщем. Не подскажете в чём проблема может быть?

Алексей Куликов

ну во первых если вытаскиваешь шуп и оттуда масло брызгает это колечкам пиздец а масло доливаешь не потому что газуешь а опять же из за колец

Марина Голубинская

Прокладка под головкой блока могла прогореть.

Лев Слонимский

частый долив масла и черный дым из трубы никак не связаны. Черный дым - это топливная аппаратура, соляра не полностью сгорает или плохая компрессия

Владимир

Уже очень слабая поршневая, и если выгоняет тосол то это пробита или прогорела прокладка под головкой блока цилиндров, не тяни в ущерб себе и делай двигатель пока полностью не запорол его

Фёдор Волков

Наверное придется менять поршневые кольца (при разборке посмотреть и состояние поршней и цилиндров) , прокладку гбц, отрегулировать или заменить форсунки, обратить внимание на состояние и регулировки ТНВД.

Любовь Ряскина

форд фиеста 1991 1.8 дизель кпп нужен кто поможет ?